Loading...
Home2018-10-31T18:19:51+01:00

Spiele & Resultate NLA

Loading...
Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum, ZeitGegnerOrt
23.12.2018, 18:30Kloten-Dietlikon JetsSporthalle Ruebisbach (Kloten)
06.01.2019, 18:00SV Wiler-ErsigenSporthalle Sportzentrum Zuchwil (Zuchwil)
13.01.2019, 16:30Floorball KönizSporthallen Weissenstein (Bern)
18.01.2019, 20:00HC Rychenberg WinterthurGewerbliche Berufsschule (Chur)
20.01.2019, 18:00Waldkirch-St. GallenGewerbliche Berufsschule (Chur)
26.01.2019, 19:00UHC Alligator MalansGewerbliche Berufsschule (Chur)
10.02.2019, 16:30Tigers LangnauEspace-Arena (Biglen)
15.02.2019, 20:00Grasshopper Club ZürichGewerbliche Berufsschule (Chur)
17.02.2019, 17:00UHC ThunMUR (Thun)
Spielübersicht Chur Unihockey, Herren NLA Gr. 1
Datum, ZeitOrtGegnerResultat
12.08.2018, 15:00ABC-Zentrum (Spiez)UHT Tornados Frutigen1:10
09.09.2018, 17:00Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen)Waldkirch-St. Gallen7:4
15.09.2018, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Zug United3:6
16.09.2018, 17:00Mehrzweckhalle (Altendorf)RD March-Höfe Altendorf3:11
21.09.2018, 20:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Kloten-Dietlikon Jets6:5
23.09.2018, 17:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)SV Wiler-Ersigen6:4
29.09.2018, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Floorball Köniz5:6
07.10.2018, 17:00AXA Arena (Winterthur)HC Rychenberg Winterthur8:9
n.V.
11.10.2018, 20:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)UHC Uster8:9
n.V.
25.10.2018, 20:00Dreifachhalle (Sarnen)Ad Astra Sarnen4:6
27.10.2018, 19:00Turnhalle Lust (Maienfeld)UHC Alligator Malans3:2
n.V.
03.11.2018, 19:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Tigers Langnau9:4
10.11.2018, 19:00Sporthalle Hardau (Zürich)Grasshopper Club Zürich9:2
17.11.2018, 19:30Gewerbliche Berufsschule (Chur)UHC Thun5:4
18.11.2018, 15:00Gewerbliche Berufsschule (Chur)Floorball Köniz5:6
n.V.
21.11.2018, 20:00Buchholz (Uster)UHC Uster5:4
n.V.
heute, 17:00Stadthalle Zug (Herti) (Zug)Zug United10:3

Chur Unihockey beendet den Champy Cup auf Rang 2.

Nachdem die beiden Partien in der Gruppenphase gegen das tschechische Team von Tatran Stresovice (4:3) und den Ligakonkurenten Waldkirch-St.Gallen (7:4) gewonnen werden konnten, musste sich das Team von Trainer Jani Westerlund erst im Finalspiel gegen [...]

Tabelle Herren NLA Gruppe 1 2018/19 per 15.12.2018
Rg.TeamSpSSnVNnVNToreTDPt.
1Grasshopper Club Zürich11910165:31+3429
2SV Wiler-Ersigen12900383:43+4027
3Floorball Köniz12900369:54+1527
4UHC Alligator Malans13630473:50+2324
5UHC Uster13521563:68-520
6Zug United13600791:83+818
7Chur Unihockey13413566:80-1417
8Tigers Langnau12501662:72-1016
9HC Rychenberg Winterthur12322564:83-1915
10Waldkirch-St. Gallen11302652:75-2311
11UHC Thun12130860:80-209
12Kloten-Dietlikon Jets12103856:85-296

Spiele & Resultate

Loading...